Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс для профессиональных фотографов Hasselblad

Конкурс Hasselblad открыт для профессиональных фотографов со стажем более трех лет, которые пользуются фотокамерами с разрешением 16 Мп и выше независимо от их марки и формата. Организаторы полагают, что профессиональным является фотограф, не менее 51% дохода которого получены благодаря фотографии.

Возраст участников большинства номинаций более 21 года, но в номинации «проект//21» разрешено участие фотографов в возрасте не старше 21 года. Прием конкурсных снимков ведётся на веб-странице конкурса с 1 мая по 31 августа 2012 года. Имиджи должны быть сделаны цифровой фотокамерой с разрешением неменее 16 Мп, либо сосканированы с узкой, широкой или форматной плёнки. Каждый участник должен поместить 3 снимка в хотя бы одну из 12 предлагаемых номинаций.

Список номинаций:

искусство;
природа и пейзаж;
свадебная съемка;
портрет;
мода;
фоторепортаж;
предметная съёмка;
архитектура;
дикая природа;
проект//21;
подводная фотография;
прочее.

Снимки будут оцениваться в два этапа. Сначала будет проведен отбор 120 финалистов. Во время второго этапа снимки будут оценены судьями конкурса и публикой, суммарный результат голосования которой будет приравнен к решению одного судьи. В итоге в каждой номинации будет определен один победитель. Призы лучшим фотографам будут вручены на выставке Photokina 2014. Также победителям будет предоставлена возможность в течение 4-х месяцев использовать технику Hasselblad для создания своих проектов.

 Крайний срок подачи заявок: 31 августа

Сайт конкурса: http://www.hasselblad.com/masters

Источник: http://artnagrada.ru/PhotoArt/hasselblad-masters-awards-2014.html

Похожие записи