Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Интерньюс и Associated Press. Мастер-класс «Визуальная журналистика».

Мастер-класс «Визуальная журналистика: технологии, методы, успешный опыт» пройдет в офисе  Интерньюс с 25 по 30 ноября 2012. Программу представляет журналист, интерактивный продюсер Associated Press, Мэтт Форд (Matt Ford).

Принять участие в семинаре могут журналисты, дата-журналисты, дизайнеры, редакторы классических и мультимедийных СМИ.

Это – уникальный мастер-класс, который поможет участникам освоить практические навыки в создании интерактивных инфопакетов, ознакомит с новыми инструментами, которые может использовать журналист при создании высококачественных мультимедийных визуальных материалов.

Все занятия носят практический характер и потребуют от участников работы в группах (1-3 человека) над своими инфопроектами, которые в дальнейшем должны быть опубликованы в их СМИ или блогах. Результаты работы группы будут оценены в ходе мастер-класса. Победители получат ценные призы, предоставленные организаторами.

Каждый участник, прошедший отбор, должен принести на семинар свой ноутбук с возможностью выхода в Интернет (Интернет предоставляется бесплатно организаторами), фотоаппарат, видеокамеру или другой инструмент для работы с видео, диктофон. Если у вас нет чего-то из этого списка, организаторы предоставят вам нужную технику на месте.

Количество участников ограничено, в мастер-классе смогут принять участие 8-10 медиаспециалистов. Не откладывайте с подачей заявки. В семинаре могут принять участие журналисты из стран Центральной Азии.

Интерньюс не оплачивает расходы на проживание, проезд и питание участников. В ходе мастер класса-будут организованы кофе-брейки.

 Дедлайн на подачу заявок – 14 ноября. Организаторы свяжутся с отобранными участниками.

Подробнее о тренере. Мэтт Форд.

 Проекты Мэтта Форда, интерактивного продюсер Associated Press (AP) – mattfordmedia.com

Заявки на участие в мастер-классе на сайте www.newreporter.org 

 Источник: http://newreporter.org/2012/10/31/internyus-i-associated-press-master-klass-vizualnaya-zhurnalistika-prinimaem-zayavki/

Похожие записи