Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Гранты 2013-2014 для обучения в магистратуре Академии Deutsche Welle (Германия)

Магистерская программа International Media Studies (IMS) открыта четыре года назад Академией Deutsche Welle в сотрудничестве с Боннским университетом и Высшей школой Бонн-Рейн-Зиг. Программа рассчитана на молодых людей с опытом работы в СМИ.

Прием документов на юбилейный, пятый набор программы 2013-2014 года, уже открыт и продлится до 31 марта 2013 года.

Магистратура рассчитана на четыре семестра и стоит 6 тысяч евро за весь курс.

Для покрытия этих расходов Академия Deutsche Welle предлагает студентам полные и частичные стипендии. Частичные покрывают стоимость обучения, полные – также расходы на проживание в Германии. Студенты из России имеют право претендовать только на частичное финансирование. Кандидаты из других стран СНГ – на полные стипендии.

Для поступления на программу требуется знание немецкого и английского языков, наличие степени бакалавра и опыт работы в СМИ или смежных сферах, например, в отделах маркетинга, общественных организациях. Подробная информация об условиях поступления и подаче документов доступна по ссылкам под статьей.

А поезд тем временем прибывает к пункту назначения. Студенты выходят на перрон берлинского вокзала и с любопытством оглядываются по сторонам. Им предстоят экскурсии в бундестаг, министерство иностранных дел ФРГ, знаменитый Пергамон. А также два года интересной учебы, которые наверняка станут залогом их успешной карьеры в СМИ.

Сайт конкурса на англ. яз.: http://www.dw.de/dw-akademie/studium/s-12262

Источник: http://www.konkursgrant.ru/2010-10-16-19-36-48/4965–2013-2014——deutsche-welle-

Похожие записи