Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

ГНС объявляет конкурс среди СМИ на лучшее освещение всеобщего налогового декларирования

Государственная налоговая служба при Правительстве Кыргызской Республики объявляет конкурс среди средств массовой информации на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы и освещение всеобщего налогового декларирования.

Данный Конкурс проводится в целях широкомасштабного информирования населения страны о порядке заполнения декларации и необходимости ее своевременного предоставления, а также содействия появлению в печатных и электронных СМИ материалов, направленных на всестороннее, полное и объективное освещение вопросов декларирования доходов и имущества.

Главная задача Конкурса – стимулировать СМИ к подготовке и публикации материалов посвященных не только оперативному освещению хода декларационной кампании, но и разъяснению сути подачи всеобщей налоговой декларации, разъяснению заполнения форм деклараций и пропаганде необходимости подачи гражданами данной декларации.

Предметом Конкурса являются информационные и аналитические материалы (публикации, теле- и радиосюжеты, информационные сообщения) или циклы материалов (публикаций, теле- и радиосюжетов), объективно и непредвзято информирующие общество о необходимости подачи всеобщей налоговой декларации, действующим налоговым законодательством, деятельности налоговых органов, и побуждающие налогоплательщиков добросовестно исполнять обязанности по уплате установленных налогов и сборов.

Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные в установленном законом порядке средства массовой информации, действующие на территории Кыргызской Республики (печатные издания (газеты и журналы), телеканалы, радиостанции, информационные агентства), индивидуальные журналисты, а также студенты, внештатные корреспонденты и блогеры.

Материалы, предоставляемые на Конкурс, должны быть опубликованы на государственном и официальном языках в печатных (газеты и журналы) и Интернет изданиях, пройти в теле- и радиоэфире в период с 1 ноября 2012 года по 10 апреля 2013 года и иметь соответствующее
подтверждение.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– лучшая телепрограмма (репортаж) (1-е, 2-е, 3-е места);

– лучшая радиопередача (репортаж) (1-е, 2-е, 3-е места);

– лучший материал в печатных изданиях (1-е, 2-е, 3-е места);

– лучший материал в электронных (Интернет) изданиях (1-е, 2-е, 3-е места).

В Жюри Конкурса входят представители Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики, Общественного наблюдательного совета при ГНС, общественных и международных организаций и СМИ.

Общий призовой фонд Конкурса составляет 240 000 (двести сорок тысяч) сомов.

Заявка на участие должна быть отправлена на электронную почту presskg@mail.ru  до 1 декабря 2012 года  (письмо с темой: «Конкурс – заявка»).

Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются по тел.: (0312)  61-22-95, 61-46-08.

Более подробную информацию можно узнать в положении о Конкурсе.

Скачать:

– положение о Конкурсе

– заявки на участие №1  и №2


Официальный сайт Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики: www.sti.gov.kg, E-mail: presskg@mail.ru

Похожие записи