Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

ФЕЦА объявляет конкурс на производство социальных видеороликов на тему «Охрана прав и защита интересов детей»

ФЕЦА объявляет конкурс на производство социальных видеороликов на тему «Охрана прав и защита интересов детей». Данный конкурс проводится в рамках программы «Равенство перед законом: доступ к правосудию в Центральной Азии» при финансовой поддержке Республики Финляндия под эгидой «Инициативы по расширенной Европе».

I. Сведения о заказчике:

Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) – общественная организация, основанная в регионе в 2005 году. ФЕЦА мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния. Фонд Евразия Центральной Азии продолжает деятельность Фонда Евразия как местный институт. Фонд Евразия – частная некоммерческая организация, с 1993 года инвестировавшая более 40 миллионов долларов в инициативы, направленные на повышение гражданской активности, развитие частного предпринимательства, образования и государственного управления в Центральной Азии. Получить более полную информацию о программах ФЕЦА и ознакомиться со списком членов Совета попечителей можно на сайте: http://www.ef-ca.org

II. Необходимость деятельности 

Фонд Евразия реализует 30-месячную программу «Равенство перед законом: доступ к правосудию в Центральной Азии» (РПЗ), целью которой является упрощение доступа к правосудию для уязвимых слоев населения в странах Центральной Азии, в частности, для женщин, проживающих в сельской местности; детей, находящихся в группе риска; и людей с ограниченными возможностями.

С целью эффективной реализации мероприятий по защите прав и законных интересов детей, а также в решении актуальных проблем правового, гражданского воспитания подрастающего поколения, ФЕЦА и Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (КОПД) подписали Меморандум о сотрудничестве. Основные деятельности включают проведение  обзора международного опыта по профилактике насилия и жестокого обращения в отношении детей, семей; анализ законодательства; разработка методического пособия, и создание материала, освещающего проблему насилия над детьми в Казахстане. В связи с этим, ФЕЦА планирует разработать три видеоролика, на тему «Детство без жестокости и насилия». Для выполнения данных видов деятельности ФЕЦА ищет партнеров – исполнителей.

Цель конкурса

Целью конкурса является содействие формированию общественных норм и ценностей для защиты  прав и законных интересов детей, а также решение актуальных проблем правового и гражданского воспитания подрастающего поколения.

 Задачи

 Разработка трех видеороликов  (30 секунд каждый) на тему «Детство без жестокости и насилия».

Материал должен освещать предложенную проблему и её влияние на социальную, экономическую и политическую сферы общества, механизмы противодействия данной проблеме и роль государства и институтов гражданского общества в этих процессах;

Произвести видеосъемку, монтаж и озвучивание, субтитры и предоставить окончательную версию видеороликов на DVD

  ФЕЦА ищет талантливых  людей, которые понимают суть проблемы, связанной с защитой  прав и интересов детей в Казахстане и готовы проявить свои творческие способности.

 Необходимо осветить проблему жестокого обращения с детьми в Казахстане. При реализации проектов приветствуются креативный подход и нетривиальные идеи.

Бюджет и сроки проекта

 Предположительный бюджет: 745 000  тенге; сроки производства и сдачи видеороликов с 1 ноября 2012г. по 30 января 2013 года.

 Требования к кандидатам

 Для участия в конкурсе приглашаются физические и юридические лица, журналисты,  представители НПО и бизнес ассоциаций страны, имеющие опыт работы в области производства видеоматериалов, рекламной и фильмовой продукции.

Для участия в конкурсе заявка должна включать в себя следующую информацию:

1. Одну из предыдущих  работ участника для определения его способности реализовать будущий грант (любого теле-, видео-, и т.д.);

2. Резюме участника с указанием места работы (или учебы), адрес, контактный телефон,
e-mail, опыта работы по созданию видеороликов (если имеется);

3.  Концепция и сценарий будущей работы участника;

4. Бюджет

Критерии отбора заявок 

Представленные заявки должны отвечать следующим критериям:

Оригинальность, нестандартный подход, инновационность (20%)

Формирование в общественном сознании установок на отрицание насилия и противодействие жестокому обращению с детьми (20 %)

Пропаганда толерантности и уважительного отношения к несовершеннолетним (20 %)

Усиление бдительности по отношению к фактам насилия над детьми (20 %)

Использование  эмоциональных  средств воздействия на зрителя (20 %)

 Оценочный комитет

 Решения по отбору материала будут приниматься сотрудниками ФЕЦА и экспертной комиссией, состоящей из специалистов в области журналистики. Решение будет принято через неделю после окончания конкурса. Авторы наиболее интересных проектов будут информированы по электронной почте.

По итогам рассмотрения заявок ФЕЦА оставляет за собой право:

– не заключать контракт ни с одним претендентом;

– заключить контракт на выполнение работ более чем с одним претендентом-заявителем;

– заключить контракт на выполнение отдельных видов/частей работ, предложенных в заявке претендента-заявителя;

– заключать контракт на условиях, отличных от оговоренных в заявке (по согласованию с заявителем).

Контактная информация

  Заявка с темой письма/пометка «Видео – Детство без жестокости и насилия» должна быть предоставлена в Фонд Евразия Центральной Азии не позднее 18:00 часов, 1 октября  2012 г по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, 050008, ул. Биокомбинатская 7А, по электронной почте: almaty@efca.org.

 Получить более полную информацию о программе РПЗ можно на сайте: http://www.equalbeforethelaw.org

Получить дополнительную информацию об участии в конкурсе можно обратившись в офис ФЕЦА в Казахстане к Ассистенту проекта, Берекболовой Асель, по электронному адресу: assel@ef-ca.org, или по телефону: +7 (727) 250 18 10 (вн. 140).

Похожие записи