Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Интересное и полезное

Пять способов улучшить карьеру фотографа

Пять способов улучшить карьеру фотографа

С улучшением качества камер на сотовых телефонах и падением цен на цифровые фотокамеры все больше людей имеют шанс сделать отличные фотографии.

Главными участниками недавнего чата Guardian, посвященного карьере, стали фотографы-фрилансеры со всего мира, а также эксперты из “Guardian” и Гильдии фотографов Великобритании. Полную запись сообщений чата вы можете прочитать здесь.

Вот пять полезных советов из этого чата.

1. Выбирайте разных моделей для съемок. “Очень хорошая идея – обратить внимание не только на своих друзей, но и на других людей в качестве моделей для съемки, – говорит Хейке Лёвенштейн, член исполнительного комитета Ассоциации фотографии в высшей школе. – Можно начать приглашать людей с улицы, разместив объявление в местной газете или онлайн, или даже поискать в своем университете”.

2. Создайте себе сайт и используйте социальные медиа. “В наше время наличие собственного сайта необходимо, – говорит Кэролин Хантер, заместитель фоторедактора журнала “Guardian Weekend Magazine”. – Это как первая остановка для редакторов, руководителей и всех, кому вы хотите показать свои работы. Не забудьте также завести блог на своем сайте – это еще один хороший способ показать людям то, что вас интересует и чем вы на данный момент занимаетесь”.

Кэролин Хантер также рекомендует использовать социальные медиа, отмечая, что Facebook отлично подходит для создания сообщества, в то время как Twitter удобнее для привлечения новых людей и увеличения трафика на свой сайт.

Ваш вебсайт должен иметь простой дизайн с простой системой загрузки фотографий. Потенциальные клиенты и редакторы долго ждать не будут.

3. Не работайте бесплатно. “Вам нужно оценить ваше время и навыки, – утверждает Стив Триск, директор Гильдии фотографов. – Конечно, цена будет варьироваться в зависимости от индивидуальных нужд… Создайте для себя бизнес-план, основанный на доходе, который вам нужно заработать, и на плате, которую вы хотите брать за свои труды, а также подумайте о том, как получить свою клиентскую базу. Если ведение бизнеса – не ваш конек, попросите у кого-нибудь совет или сфокусируйтесь на улучшении навыков в этой области, что значительно изменит вашу ситуацию в лучшую сторону!”

4. Связи, связи, связи. “Фрилансер вы или профессиональный фотограф, главное – это наличие связей”, – отмечает Ройсин Д’Соуза, профессиональный фотограф в области музыки и стиля жизни. Сейчас у него есть публикации во всех важных индийских изданиях, а начинал он с интернет-портфолио пользователей Twitter в проекте #TAD365.

Ройсин Д’Соуза рекомендует использовать социальные медиа для сбора информации и контактов с редакторами, моделями для съемок и возможности узнавать о ближайших событиях. Кроме того, выберите свою лучшую работу и поместите ее на главную страницу своего сайта, так, чтобы все внимание посетителей было приковано к фотографии.

5. Появились клиенты? Закажите печать фотографий кому-нибудь другому или пользуйтесь цифровыми носителями. Если вы зарабатываете себе на жизнь фотографированием, не тратьте время на печать. Найдите подходящую лабораторию и договоритесь с ее работниками – так советует Крис Милн, руководитель школы фотографии Blackthorn. Сара Хилл, организовавшая журнал“Telegramme Magazine”, также считает, что можно предлагать некоторым клиентам фотографии на CD-носителях, чтобы они могли потом сами их распечатать.

Image: Morguefile.

Источник:http://ijnet.org/ru/blog/131259

Похожие записи