Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Аналитика

Ура-а! Уже можно создавать блоги

Долгое время мы не могли решить проблему с хостингом — никак не удавалось решить проблемы поддержки субдоменов. Дело в том, что мы хотели, чтобы у каждого блга на нашем сайте был уникальное и красивое доменное имя ИМЯ.journalist.kg.

С переходом на новую хостинговую площадку наконец-то удалось решить эту проблему. Теперь все жалеющие могут открыть у нас свой блог. Если они, конечно, согласны с определенными правилами.

Блоги у нас работают на вордпрессе. Для тех, кто до этого вообще не имел блога, или не знаком с вордпресс, мы разработали Краткое руководство по ведению блога. Как уже явствует из названия, оно не претендует на то, что сможет ответить на все ваши вопросы по ведению блога на вордпрессе. Там имеются только первоначально необходимые знания, достаточные, чтобы начать вести свой блог. В интернете можно найти кучу материалов по работе с вордпресс. В частности, с определенными советами можно познакомиться наKLOOP.

Здесь, я хотел бы, отметить, что возможности блогов, открываемых у нас немного ограниченные. Это касается, прежде всего, внешнего оформления. Он у всех блогов одинаковый. Мы предполагали, что главным в блогах на journalist.kg будет контент, а не внешнее оформление. Также у нас ограниченное число используемых виджетов (небольших независимых программных модулей, расширяющих функциональность блога). Однако тех виджетов, которые доступны, нам кажется будет достаточно, чтобы  сделать блог интересным и полезным.

Марат Токоев

Похожие записи