Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Аналитика

Биржевой индекс Футси и его особенности

Основной индекс FTSE рассчитывается агентством Financial Times и считается самым влиятельным биржевым индикатором Европы. Его расчёты начались с 3-го января 1984 года, уровень на то время составлял 1000 пунктов. На сегодня его рекондное значение достигает 6950 пунктов. Индекс Футси – Financial Times Stock Exchange Index (FTSE) – это фондовый индекс, который основан на акционных курсах ста компаний которые имеют наибольшую капитализацию, и включены в список фондовой биржи Лондона. Расчет индекса начался 3-го января 1984 года. Данный индекс считается барометром успешной экономики Британии, а так же его называют ведущим европейским биржевым индексом. Индекс Футси 250 по средневзвешенный по капитализации 250 предприятий. Фирмы для списка индекса Футси 250 подбираются один раз на три месяца. А Индекс Футси 350 вмещает в себе индексы Футси 100 и Футси 250, так как представляет в себе индекс 350 компаний.

Футси SmallCap считается биржевым индексом, который основывается на курсах акций, эти акции находятся вне пределов Футси 350 и составляют 2% капитализации рынка Британии. Футси Group создана 1995 года, её организация произошла как совместное предприятие London Stock Exchange и Financial Times 1962 года. Футси Group работает с Футси 100 и Футси 250, включая ещё и число 58000 подобных индикаторов и 600 индексов, которые рассчитываются на данным период времени. Доход, который необходим для продления работ, составляет оплаты за эксплуатацию информационных индексов.

FTSE Nordic 30- это индекс, который представляет 30 наиболее крупных и самых ликвидных предприятий Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании. Данный индекс используют составляющим мирового индекса FTSE только для стран Скандинавии. Индекс Nordic 30 располагается независимым комитетом для того, чтоб достигнуть наибольшей видимости рынка и лучшего доступа к рынку. 19 октября 1987 года FTSE 100 снизился больше чем на 30%, что снизило капитализацию Британского биржевого рынка на 63 млрд фунтов стерлингов.

© ForexAW.com – Аналитика форекс и других финансовых рынков

Похожие записи