Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Книга

Рекомендации по освещению репатриации, реабилитации, реинтеграции детей из конфликтных зон

Автор: #Prevention Media

Издательство: Пособие подготовлено #Prevention Media при поддержке ПРООН в КР

Дата издания: 2022

Скачать книгу: pdf, fb2, mobi, epub

О книге:

Представленное пособие даёт конкретные рекомендации журналистам, медиа экспертам, блогерам, гражданским организациями и пресс-службам государственных организаций как нужно правильно освещать вопросы репатриантов и особенно детей и женщин, не ущемляя их прав и достоинство.

Главный принцип данного пособия «Не навреди», когда журналистика работает в таком информационном пространстве, где лишнее или неточно сказанное слово — оскорбление чего-то личного, и люди, как правило, очень остро реагируют на такие ошибки.

По сути — это работа журналиста с людьми, легко ранимыми, которые потеряли близких и родных, которые прошли психологический и эмоциональный слом, они видели насилие, разруху и голод.

Журналист прежде всего должен изучить их, понять их состояние. Это очень узкая и тонкая, можно сказать ювелирная работа в журналистике, но очень важное, потому что у журналиста повышается социальная и политическая ответственность.

Целевой аудиторией такого журналиста достаточно придирчива, неправильно сказанное слово может навсегда закрыть перед ним «двери» и вызвать недоверие.

Похожие записи