Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жарыялар

Занятия творчеством помогут будущему журналисту сформировать нестандартное мышление

Занятия творчеством помогут будущему журналисту сформировать нестандартное мышление

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Профессия журналиста является невероятно творческой и требует не только высокого профессионализма, но и нестандартного мышления. Для достижения успеха специалист также должен обладать внимательностью к деталям и фактам, литературными способностями, умением выделять главное, анализировать информацию. Все эти качества будущий журналист может развить в себе, начиная еще с детского возраста. Раскрыть потенциал и способности помогут творческие занятия, которые предлагает студия творчества для детей «Хогвартс».

В раннем возрасте влияние таких уроков на развитие ребенка особенно велико. Лучше всего привлекать к ним малыша, начиная с 3-5 лет, ведь именно в это время он активно познает окружающий мир. Творчество позволяет детям проявить себя, найти занятие по вкусу, раскрыть свои таланты. Сегодня ребенок имеет возможность попробовать себя в самых разных его видах – рисование, лепка, моделирование и т. д.

Привлечение детей к творческим занятиям также полезно тем, что оно:

  • расширяет кругозор ребенка, позволяет ему знакомиться с новыми вещами, явлениями окружающего мира;
  • дает возможность найти новых друзей, увеличивает круг знакомств, положительно сказывается на общительности;
  • позволяет развиваться креативности ребенка;
  • учит дисциплинированности, сосредоточенности на задании и т. д.

Посредством творческой деятельности дети могут самовыражаться, они проявляют свою фантазию и воображение, концентрируются, учатся усидчивости. Кроме того, у ребенка формируется чувство прекрасного, он развивается эстетически. На интеллектуальном развитии занятия творчеством также сказываются весьма положительно. Они улучшают мелкую моторику, память и восприятие. К тому же, занимаясь интересным делом, ребенок находится в зоне психологического комфорта.

Конечно же, творчество не должно быть тяжкой обязанностью. Нельзя заниматься ним насильно, ведь в этом случае нивелируются все его положительные результаты. Лучше всего заранее присматриваться к ребенку, подмечая, к каким именно занятиям он больше расположен. Первые проявления творческой деятельности можно заметить уже в раннем возрасте – начиная с полугода. Предоставив ребенку соответствующие условия и выбор, можно понять, что именно его привлекает. В дальнейшем развиваться в этом направлении ему помогут тематические кружки и секции по интересам.

Окшош посттор