Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Задержаны сотрудники ГКНБ, подозреваемые в соучастии в убийстве журналиста Г.Павлюка

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Задержаны сотрудники Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана, подозреваемые в соучастии в убийстве журналиста Геннадия Павлюка, сообщили 7 апреля в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

По ее данным, 5 апреля 2014 года в Генпрокуратуру КР из Генпрокуратуры Казахстана для организации уголовного преследования поступили материалы выделенного уголовного дела, касающиеся сотрудников ГКНБ КР Т.А. и Б.К. Как стало известно, в их отношении были вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых по факту соучастия в убийстве Павлюка Геннадия, совершенного в декабре 2009 года в городе Алматы, Казахстан.

«По данному делу 5 апреля 2014 года были задержаны и водворены в СИЗО ГКНБ КР действующие сотрудники ГКНБ республики Т.А. и Б.К.», – сообщили в главном надзорном органе.

В настоящее время по делу создана следственная группа, и проводятся неотложные следственные мероприятия.

Напомним, приговором Алматинского межрайонного суда от 10 октября 2011 года по факту убийства Г.Павлюка были осуждены бывший сотрудник ГКНБ КР Алдаяр Исманкулов (получил 17 лет), а также граждане Казахстана А.Игиликов и Ш.Орозалин.

Журналист Геннадий Павлюк, как заявляла казахская полиция, был выброшен из окна шестого этажа жилого дома в городе Алматы, куда он прибыл 16 декабря 2009 года. Ноги и руки его при этом были связаны скотчем. Близкие и соратники связывают гибель журналиста с его профессиональной деятельностью, однако следствие исключило версию о «политическом заказе» этого преступления.

“Сводка”

Окшош посттор