Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Тренинг по технологиям проведения журналистских расследований

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

ОФ «Женский банк мира» приглашает журналистов и представителей правозащитных организаций юга Кыргызстана принять участие в двухдневном тренинге «Журналистские расследования» с фокусом на проблему насилия в отношении женщин и его последствий, в частности, суициды и попытки суицида среди женщин, подвергающихся семейному насилию.

Участники освоят методику журналистских расследований и получат навыки поиска, обработки и подачи информации, собранной в процессе расследования. В ходе тренинга  будут рассмотрены такие вопросы, как особенности журналистского/общественного расследования, его основные этапы, виды интервью и работа с источниками информации, риски и угрозы, правовые основы проведения журналистских расследований и т.д.

Даты и место проведения тренинга:

23 -24 июля 2016 года, г. Ош

Тренер: Абдумомун Мамараимов, медиа-эксперт, главный редактор правозащитного портала «Голос свободы» (Бишкек, Кыргызстан)

Условия для участия: Для участия в тренинге необходимо:

1. Заполнить анкету и направить на адрес: women.peacebank@gmail.com до 18:00 до 16 июля 2016 г. (анкету можно скачать здесь).

2. Отправить вместе с анкетой журналистские работы по теме насилия в отношении женщин (если такие работы были).

Контактное лицо: Гульсана Абытова, тел.: 0772532930, 0551 545 888

Тренинг проводится в рамках информационной кампании по профилактике суицидов среди женщин, подвергающихся семейному насилию.

Инициатива поддержана «Фридом Хаус» в рамках проекта: «Усиление защиты прав человека в Кыргызстане», финансируемого USAID.

Окшош посттор