Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Стали известны лауреаты Пулитцеровской премии

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В США объявлены лауреаты Пулитцеровской премии, присуждаемой ежегодно за заслуги в области журналистки, художественной и нехудожественной литературы и театра.

Среди победителей – Энтони Дорр, автор романа “Весь невидимый нам свет”, чье действие происходит во время Второй мировой войны, а также пьеса “Между Риверсайд и Крейзи” Стивена Адли Гирджиса, исторический труд Элизабет Фенн “Встречи в сердце мира: история племени мандан” об индейцах в штате Дакота и биография автора Дэвида Кетцера “Папа и Муссолини: тайная история Пия XI и подъем фашизма в Европе”, в основу которого легли архивные документы Ватикана.

Среди фотографов отмечен Даниэль Берехулак, подготовивший серию черно-белых фотографий о борьбе с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке для New York Times. В номинации “За службу обществу” премию получила газета из американского штата Южная Каролина The Post and Courierre за материал о смертности женщин по насильственным причинам. Wall Street Journal награжден за серию репортажей о мотивах и методах работы институтов системы здравоохранения в США. Были также отмечены корреспонденты и журналисты Boston Globe, Wahshigton Post, Los Angeles Times и другие. Премия была учреждена в 1903 году. Ее размер составляет 10 тысяч долларов. Церемония награждения проходит в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Азаттык

Окшош посттор