Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

ПРООН планирует провести выездной тренинг для представителей СМИ Кыргызстана на тему: «Освещение вопросов ВИЧ\СПИДа в средствах массовой информации»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Тренинг состоится 27, 28 и 29 ноября 2014 года, в Центре отдыха «Радуга» (оз. Иссык-Куль, село Сары-Ой).

Основной целью тренинга является передача базовых знаний о ВИЧ и СПИДЕ, о методах передачи и распространении ВИЧ-инфекции, снижение стигмы к Людям живущих с ВИЧ, а также дать информацию по терминологии в сфере ВИЧ и обсудить часто встречаемые ошибки журналистами при освещении выше обозначенные тем в СМИ. Важность данного тренинга обозначено тем, что в Кыргызстане наблюдается дискриминация прав ЛЖВ. По мнению экспертов зачастую это происходит из-за страха заразиться ВИЧ инфекцией и незнания путей передачи вируса. О высокой стигматизации ЛЖВ также говорит тот факт, то что большинство людей живущих с ВИЧ больше опасаются дискриминации в обществе, нежели отрицательных последствий инфекции на здоровье. Данный тренинг проводится в преддверие 1 –декабря Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Журналисты желающие принять участие в данном тренинге, смогут выслать письмо заявку на имейл: akzhol.zhoroev@undp.org

Дополнительная информация:
• Все расходы связанные с тренингом (питание, проживание и дорога) оплачивает ПРООН.
• Выезд из г. Бишкека 27 ноября, в 08:45 утра. Обратно из Центра отдыха «Радуга» 29 ноября в 14:00.
• По всем возникающим вопросам звонить на 0555-971799 Акжол Жороев

Окшош посттор