Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Премьер-министр рассмотрит поведение полпредставителя правительства в Чуйской области

Премьер-министр рассмотрит поведение полпредставителя правительства в Чуйской области

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев рассмотрит поведение полномочного представителя правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимова нагрубившего журналистам.

Напомним, во время конфликта в селе Орок Т.Абдраимов отказался отвечать на вопросы журналистки, заявив, что ее лицо ему не нравится. Он хотел давал комментарий только государственному каналу «Ала-Тоо-24».

Сегодня сотрудники нескольких СМИ собрались у здания полпредства, чтобы потребовать отставки Туйгунаалы Абдраимова. Журналисты поднялись в кабинет полпреда, чтобы поговорить с ним. Полпред был на рабочем месте, но встречаться с прессой отказался и заперся у себя в кабинете. Сотрудники СМИ простояли под дверьми около 20 минут, но полпред так и не вышел.

Позже Туйгунаалы Абдраимов все-таки встретился с журналистами в актовом зале представительства.

Но чиновник отказался извиняться перед журналистом. «Как она спросила, так я и ответил», – прокомментировал свое поведение Туйгунаалы Абдраимов. Кроме того, он сказал, что требования о его отставке – это провокация.

Представители СМИ требуют от премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева принять меры к чиновнику и снять его с должности.

«Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сожалеет по поводу ситуации с чиновником такого ранга и журналистом, так как подобный инцидент бросает тень на всю исполнительную ветвь власти», – отметил пресс-секретарь главы кабмина Адилет Султаналиев.

Он добавил, что глава правительства всегда требует от руководителей государственных органов открытой и прозрачной работы. Премьер всегда подчеркивает, что только таким образом можно добиться повышения уровня доверия граждан к власти и к принимаемым государством решениям.

«Особенно это касается вопросов взаимодействия с представителями журналистского сообщества, которые всегда обращают внимание на самые актуальные вопросы в обществе. В связи с этим после изучения всех обстоятельств инцидента Мухаммедкалый Абылгазиев рассмотрит вопрос о даче оценки действиям Туйгунаалы Абдраимова», – добавил он.

Азамат Касыбеков,
представитель ОО «Журналисты» по Чуйской обл. и г.Бишкек

Окшош посттор