Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Объявлен конкурс на участие в тренинге для СМИ «Инновационные медиа методы для освещения вопросов защиты прав женщин и детей»

Объявлен конкурс на участие в тренинге для СМИ «Инновационные медиа методы для освещения вопросов защиты прав женщин и детей»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

ОФ «Открытая линия» объявляет о приеме заявок среди журналистов Кыргызской Республики на тренинг для представителей СМИ «Инновационные медиа методы для освещения вопросов защиты прав женщин и детей» в рамках проекта «Внедрение гендерных подходов в цифровые форматы добросовестного управления» финансируемого ПРООН.

Цель тренинга: обучить и подготовить пул журналистов КР, способных создавать качественные материалы с применением инновационных медиа методов в освещении вопросов защиты прав женщин и детей.

Тренинг «Инновационные медиа методы для освещения вопросов защиты прав женщин и детей» будет включать в себя следующие темы:

  • Гендерные стереотипы в обществе
  • Сторителлинг: эволюция формата, построение истории
  • Визуальные коммуникации
  • Разработка концепции проекта статьи/материала и формы проекта на примере кейсов от международных экспертов.
  • Медиа-инновации
  • Мастерская по работе над своими проектами.

Даты проведения тренинга: с 23 по 29 сентября 2019

Место проведения – г Бишкек.

Язык тренинга – русский, кыргызский.

Для участия на тренинге необходимо:

  • Иметь опыт в журналистике не менее двух лет
  • Предоставить письмо поддержки от главного редактора или директора;
  • Заполнить заявку;

После тренинга вы должны будете выпустить два материала по теме тренинга. В подготовке этих статей каждому участнику будет оказана менторская поддержка.

Менторами коучинговой программы будут выступать медиа эксперты Азаттык, информационного портала «Такие дела», Internews в Казахстане, международные эксперты по сторителлингу из студии «Гонзо-дизайн».

На основании изложенного просим оказать содействие в направлении сотрудников вашего издательства, канала/информационного портала/радио двух сотрудников на участие в тренинге и коучинговой программе.

Участники тренинга будут определены на основе конкурса. По итогам оценки заявок кандидатов будет отобрано до 36 участников тренинга. Участие в программе является полностью бесплатным. Участники, прошедшие конкурсный отбор, принимают на себя обязательства пройти всю тренинговую программу от начала до конца и разработать и выпустить не менее двух материалов под руководством менторов..

Заявку вы найдете по ссылке https://forms.gle/2uxcXYd7aozrGqUK7

По всем вопросам обращаться по электронному адресу: openlinepublicfund@gmail.com.

Прием заявок заканчивается в 17.00 ч. по бишкекскому времени 5 сентября 2019 года. Организаторы оповестят участников, прошедших отбор до 10 сентября 2019 г.

Окшош посттор