Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

ОБРАЩАЕМСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ!!!

ОБРАЩАЕМСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ!!!

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Достоверность информации и профессионализм СМИ критически важны для стабилизации положения в стране. В настоящее время существует острая необходимость сбалансированного, взвешенного и ответственного информирования аудитории о происходящих событиях в стране. Призываем журналистов и редакции СМИ при подборе спикеров и экспертов отдавать предпочтение компетентным специалистам, чтобы не допускать распространения домыслов.

Призываем также государственные органы обеспечить содействие бесперебойной работе СМИ и доступа к Интернету и мобильной связи и своевременно взаимодействовать со СМИ для недопущения распространения слухов.

Отдельно обращаем внимание редакций медиа и журналистов о необходимости принятия мер безопасности во время освещения массовых мероприятий. Не следует пренебрегать важными мерами безопасности, в частности наличия удостоверения журналиста, отличительных знаков. Следует предусмотреть все возможные способы связи между редакцией и коллегами, обменяться контактами, спланировать маршрут передвижения и подготовить контакты экстренных номеров.

Кроме того, в процессе освещения не теряйте бдительность и не вмешивайтесь в происходящий процесс, старайтесь не находиться в гуще толпы.

ОФ «Институт Медиа Полиси»

ОО «Журналисты»

Независимый союз журналистов

Представительство Интерньюс в Кыргызстане

ОФ “Центр медиа развития”

Авлан Джумабаев

Тамара Валиева

Салима Джетыбаева

Елена Воронина

Окшош посттор