Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Начинается серия семинаров-тренингов по фактчекингу и освещению международных новостей для СМИ и информационных организаций

Начинается серия семинаров-тренингов по фактчекингу и освещению международных новостей для СМИ и информационных организаций

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Региональный проект по развитию плюрализма в СМИ, объективности и медиаграмотности в Центральной Азии начинает серию местных семинаров-тренингов по фактчекингу и освещению международных новостей для СМИ и информационных организаций в г. Бишкек в ноябре 2017 года.

Международный консультант в сфере фактчекинга, специалист от Международного центра журналистики MediaNet Казахстан и специалист от ОФ «Центр Медиа Развития» в течение двух недель посетят несколько редакций, информационных служб и поделятся навыками идентификации фейковых новостей и инструментами для проверки информации. Эксперты проведут два дня в каждом из информационных агентств, работая с сотрудниками редакции и консультируя их в работе над конкретными новостными материалами и проверке информации.

Также ОФ «Центр Медиа Развития» организует специализированный двухдневный тренинг для журналистов, заинтересованных в улучшении своих навыков фактчекинга. Тренинг пройдет 10-11 ноября 2017 года.

Программа обучения включает практическую работу по идентификации фейковых новостей, верификации информации, применению методов и инструментов фактчекинга, а также стандартов освещения международных новостей для среднеазиатского читателя. Важный компонент упомянутых тренингов – это создание новых способов и методов для эффективной деятельности в качестве тренеров и наставников в рамках развития фактчекинга в собственном отделе новостей или редакции наряду со способностью проектировать и управлять спецкурсами по фактчекингу.

Тренинг организован в рамках регионального проекта, реализуемого в Кыргызстане ОФ «Центр Медиа Развития» в сотрудничестве с Albany Associates International, IREX Europe. Деятельность проекта для улучшения качества новостной журналистики и общей грамотности СМИ в Центральной Азии осуществляется в текущем году при поддержке Посольства Великобритании в Кыргызстане.

Для получения дополнительной информации о тренинге и другой проектной деятельности свяжитесь с нами:

Тел.: (996) 312 663006

E-mail: nurjan@medialaw.kg

Сайт: www.medialaw.kg

Контактное лицо: Мусаева Нуржан

Обзор проекта

Окшош посттор