Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Минздрав КР проводит конкурс среди СМИ на лучшее освещение вопросов туберкулеза в КР

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Министерство здравоохранения КР и Национальный центр фтизиатрии при поддержке проекта «Победим туберкулез» объявляют конкурс среди представителей средств массовой информации республики на лучшее освещение вопросов туберкулеза.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

– Лучшая статья в печатных изданиях на кыргызском языке (1, 2, 3 место);
– Лучшая статья в печатных изданиях на русском языке (1, 2, 3 место);
– Лучший радиосюжет (1, 2, 3 место);
– Лучший видеосюжет (1, 2, 3 место);
– Лучшая статья, опубликованная в интернет-изданиях (1, 2, 3 место).

Победители конкурса будут награждены ценными призами.

Цель конкурса – повышение информированности населения в вопросах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза в Кыргызстане, о нарастающей потребности и эффективности амбулаторного лечения болезни, которое не нарушает жизненный уклад больного, снижает стигму и дискриминацию и риски больничного инфицирования, улучшает приверженность к лечению через создающиеся в стране группы поддержки пациентов с туберкулезом, в три раза дешевле стационарного.

Конкурс стартовал 1 марта и продлится до 15 октября 2016 года.

Согласно условиям конкурса представленные материалы в обязательном порядке должны быть опубликованы или транслированы на радио или ТВ. Их количество не ограничено.

В состав жюри войдут представители Минздрава КР, Национального центра фтизиатрии, международные партнеры, а также опытные журналисты. Оценка работ, представленных на конкурс, будет проходить по следующим критериям: соответствие тематике и Посланиям по туберкулезу, разработанным Минздравом КР (прилагаются), правдивость и достоверность, содержательность, оригинальность, охват аудитории, количество, объем.

При составлении заявки на участие необходимо указать ФИО участника и его контактные данные, название СМИ, дату публикации или выхода в эфир аудио-видеоматериала.

Заявки на участие вместе с материалами необходимо предоставить не позднее 20 октября 2016 года, по адресу: Министерство здравоохранения КР, Пресс-центр, ул. Московская, 148, тел. 0312 665 830, моб. 0555 758 255,

Получить дополнительную информацию по заявленной тематике конкурса и связаться со специалистами в регионах можно по списку (прилагается), а также через контактное лицо, руководителя Республиканского центра информатики, мониторинга, оценки и эпидемиологии Национального центра фтизиатрии Муратбека Ахматова, тел. 0555 946 787.

Окшош посттор