Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Министерство культуры, информации и туризма КР объявляет тендер на размещение государственного заказа на производство видеопродукции в рамках перехода на ЦТВ

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

11 ноября 2014 года Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, впервые в истории страны, в рамках реализации Программы по переходу на цифровое телерадиовещание в Кыргызской Республике, объявило тендер на размещение государственного заказа на производство национальной аудиовизуальной продукции.

Контент, производство которого профинансирует государство, будет создаваться на государственном и официальном языках. Это будут произведения, различные по жанру, которые призваны способствовать развитию нашего общества, решению актуальных вопросов, стоящих перед народом и государством.

Нынешний год объявлен Указом Президента Кыргызской Республики годом укрепления государственности. Исходя из этого формировался пакет лотов, предлагаемых к распределению в ходе данного тендера в 2014 году. Эти лоты были предварительно обсуждены с членами Совета по информационной политике при Министерстве, включающем экспертов в телевизионной сфере и согласованы с профильными отделами Аппарата Президента и Правительства КР.

По словам заместителя министра культуры, информации и туризма Айнуры Темирбековой, «без сомнения, задача укрепления государственного единства и повышения уровня доверия граждан к своему государству не может быть решена лишь аудиовизуальными произведениями. Доверие к государству формируется через отношение граждан к конкретным важнейшим направлениям государственной деятельности. Общество нуждается в подробном информировании о проводимой государством политике, а также в улучшении каналов обратной связи между населением и государством (когда люди на конкретных примерах могут убедиться, что власть учитывает их мнение при принятии ключевых решений). Произведенные по госзаказу произведения будут этому способствовать. Главная задача государственного заказа – произвести общественно-значимый и высокоактуальный контент, который будет транслироваться в эфире телеканалов, которые вошли в Социальный пакет

Разумеется, решение названных задач возможно только в том случае, если материалы, произведенные по госзаказу, будут современными по форме, а также интересными по содержанию. Именно таким заявкам будет отдаваться предпочтение на тендере. Надеюсь, что практика проведения подобных тендеров станет ежегодной».

В рамках государственного заказа должны быть произведены циклы телевизионных передач, ток-шоу и социальныех видеороликов. Размещать заказ на производство телесериала в этот раз не представилось возможным по причине сжатости сроков (вся продукция должна быть произведена до 25 февраля 2015 года).

Закупка услуг на производство видеопродукции будет осуществляться методом неограниченных торгов в строгом соответствии с Законом КР « О государственных закупках». Госзаказ разбит на 16 лотов общей стоимостью 11 млн.сомов.

Вскрытиеконвертов с поступившими тендерными заявками состоится 2 декабря 2014 года в 13:00 часов. В открытом тендере могут принять участие продакшнстудии, телерадиорганизации и другиекомпании, которые занимаются производством телевизионной продукции.

Подробную информацию о лотах можно получить на портале государственных закупок www.zakupki.okmot.kg

Окшош посттор