Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Медиафорум «Опыт и перспективы развития расследовательской журналистики» пройдет в г. Бишкек

Медиафорум «Опыт и перспективы развития расследовательской журналистики» пройдет в г. Бишкек

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дата проведения: 12 февраля 2020 года, начало в 13:30

Место проведения: Конференц-зал отеля “Орион” г. Бишкек, бул. Эркиндик, 21.

В рамках первой части мероприятия приглашенный гость форума Ольга Симанович, региональный редактор Глобальной сети журналистов-расследователей /Global Investigative Journalism Network (Украина), выступит с презентацией «Как оставаться на гребне расследовательской журналистики в 2020 г.?».

Во второй части форума пройдет церемония награждения победителей II ежегодного конкурса журналистских расследований и вручение премии имени Уланбека Эгизбаева.

В декабре 2019 года, в рамках реализации своей миссии, Фонд расследовательской журналистики объявил конкурс на ежегодную Премию им. Уланбека Эгизбаева за лучшее журналистское расследование.

Основная цель конкурса заключается в повышении интереса журналистов к развитию жанра расследовательской журналистики в КР, а также инициативам, направленным на освещение фактов раскрытия и пресечения коррупционных схем и противоправных явлений в обществе.

По итогам конкурса определены самые лучшие работы, авторы которых будут награждены специальной статуэткой, денежными призами, а также дипломами.

В рамках мероприятия будет организована фото выставка автобиографии Уланбека Эгизбаева и его достижений в сфере журналистики, а также показ фильма памяти Уланбека Эгизбаева «Улан уланат».

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/qh4iFowo7CrUE1Mk7 до 18.00 часов 10 февраля 2020 г.

Мероприятие организовано ОФ «Фонд расследовательской журналистики» (www.jif.kg) при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

За дополнительной информацией можете обращаться к Гулмире Эсенгелдиевой по тел: 0700 777-856, либо по эл. почте g.esengeldieva@gmail.com

Окшош посттор