Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс среди журналистов Кыргызской Республики по освещению проблемы торговли людьми и незаконной миграции в современном мире

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

О конкурсе:

Республиканский конкурс среди журналистов Кыргызской Республики по освещению проблем торговли людьми и незаконной миграции объявляется в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Достоинство и права человека», реализуемого Международной организацией по миграции (МОМ) в партнерстве с Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА). Конкурс проводится с целью привлечения внимания СМИ к проблеме работорговли и незаконной миграции и приурочен к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.

Задачи конкурса:

– привлечение внимания СМИ, государственных органов и широких кругов общественности к проблеме торговли людьми и незаконной миграции; – повышение правовой грамотности населения; – повышение информированности граждан о рисках, связанных с незаконной миграций, в том числе и при трудоустройстве за рубежом; – улучшение взаимодействия между СМИ, государственными структурами, международными и неправительственными организациями, работающими в сфере предупреждения торговли людьми и оказания поддержки жертвам современной работорговли.

Конкурс проводится в трех номинациях:

– Лучшая работа в печатных изданиях; – Лучшая работа на радио и телевидении; – Лучшая работа в интернет-изданиях.

В конкурсе имеют право участвовать:

–  редакционные коллективы; – штатные журналисты – фрилансеры – другие авторы, материалы которых были опубликованы в СМИ.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются материалы, вышедшие в эфир радио и телевидения, а также опубликованные в печатных СМИ и Интернет-изданиях в период с 1 января 2015 года по 22 июля 2016 года.  К рассмотрению принимаются материалы на кыргызском и русском языках.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

– ФИО автора (авторов), контактные данные – Дату публикации или выхода в эфир – Название и краткую информацию о СМИ, в котором был опубликован материал.

Материалы для участия в конкурсе принимаются в следующем виде:

– телевизионные и радио материалы принимаются на электронном носителе (диске) либо в виде ссылки на данный материал в интернет (официальный сайт телерадиокомпании, официальная страничка ТРК в Facebook или Youtube); – печатные материалы принимаются в виде оригинального номера газеты или журнала, либо в виде сканированной копии в электронном виде; – материалы, опубликованные в интернет-изданиях, принимаются в виде копии текста и ссылки на опубликованный материал.

Заявку и материалы на конкурс присылайте:

– в электронном виде по e-mail: vitaliyk@ef-ca.org с обязательной копией на  kalybek@ef-ca.org  , с пометкой в теме письма «На конкурс СМИ». – в твердой копии заявка и материалы принимаются в запечатанном конверте  с пометкой «На конкурс СМИ»  по адресу: г. Бишкек, ул. Матросова 115/1, Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА). Крайний срок подачи заявок и материалов на конкурс: 22 июля  2016 г., 17.00 Телефон для справок: 0312 56 11 63 (доб. 123 либо 111) Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

Критерии оценки конкурсных материалов:

– Соответствие материала теме конкурса – Достоверность и объективность материала – Креативнный подход – Соблюдение этических норм (в частности, неразглашение ФИО и других личных данных  жертвы торговли людьми без согласия ) – Выразительность и доступность изложения материала для широкой аудитории Приветствуются материалы, содержащие комментарии представителей государственных органов, международных и общественных организаций, экспертов, которые  способствуют повышению правовой грамотности населения и информированности граждан о рисках, связанных с нелегальной миграцией и торговлей людьми.

Подведение итогов и призовой фонд:

Победителей конкурса в каждой номинации определит конкурсная комиссия. Призовой фонд предусматривает ценные подарки (ноутбук, зеркальная фотокамера, планшеты), а также поощрительные призы.

Окшош посттор