Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс для частных телевизионных и радио-организаций на право вещания в Социальном пакете

Конкурс для частных телевизионных и радио-организаций на право вещания в Социальном пакете

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики объявляет конкурс среди частных телевизионных и радио-организаций на право вещания телеканалов и радиоканалов  в Социальном пакете эфирного цифрового наземного вещания в Кыргызской Республике на 2015-2017 годы.

Предметом конкурса являются три места в социальном пакете, позволяющие вещать 24 часа в сутки по всей территории Кыргызстана, в течение трех лет (2015-2017 годы).

Социальный пакет — пакет телеканалов и/или радиоканалов телевизионных и радио организаций, перечень которых утверждается Правительством Кыргызской Республики, распространяемый на одном частотном выделении бесплатно для населения и финансируемый из государственного бюджета и/или иных источников.

Стоимость круглосуточной трансляции на всей территории Кыргызстана  в год за одно место в мультиплексе для Социального пакета телеканалов эфирного цифрового наземного вещания по тарифам  РПО РМТР составляет 32 млн. 415 тыс. (тридцать два миллиона четыреста пятнадцать тысяч) сомов.

Пакет документов в 2-х экземплярах на государственном и официальном языках, в запечатанных конвертах, с отметками «Оригинал»  и «Копия» с пометкой «УИП МКИТ КР. Вещание в Социальном пакете» должен быть представлен не позднее 16.00 часов 8 сентября 2014 года по следующему адресу:

Кыргызская Республика, почтовый индекс 720040, г.Бишкек, ул. Пушкина 78, Министерство культуры, информации и туризма КР, кабинет Управления информационной политики, 1 этаж.

Документы принимает ответственный секретарь конкурсной комиссии – Эшалиева Джамиля, 66-03-32; 0551171799.

Конверты с заявками  будут вскрываться в 16.00 часов 8 сентября 2014 года, по вышеуказанному адресу.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, зарегистрированные на территории Кыргызской Республики,  предоставившие необходимые документы и материалы, принимающие на себя конкурсные обязательства, изложенные в данном объявлении.

Претендент на участие в конкурсе обязан предоставить конкурсной комиссии следующие документы:

– заявление на участие в конкурсе, в котором подтверждается его согласие с условиями конкурса;

– нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и учредительных документов юридического лица;

– справку налогового органа по месту налоговой регистрации об отсутствии задолженности по налогам, выданная не ранее, чем за 1 месяц до подачи документов на конкурс;

– справку банка о реквизитах действующего счета претендента;

– документ с изложением программной концепции вещания организации;

– справку с информацией о текущем состоянии вещания телеканала (сетка вещания, данные об объеме собственного производства телевизионных передач и языках вещания);

–  гарантийное письмо на оплату услуг трансляции в размере, указанном в данном объявлении;

– письменное согласие на выполнение других обязательств, определенных в конкурсных условиях.

– также участники обязаны предоставить комиссии в тех же конвертах приложенные на цифровых носителях портфолио программ телеканала телевизионной организации собственного производства за последний год.

Каждый пакет документов должен быть прошит, пронумерован, подписан руководителем  и заверен печатью соответствующей телерадиоорганизации.

Победителем конкурса объявляется телеканал телевизионной организации, который соответствует следующим критериям:

  • соответствие требованиям законодательства Кыргызской Республики;
  • отсутствие задолженности по налогам;
  • обязательство осуществлять финансирование трансляции своего телеканала в Социальном пакете за счет собственных средств;
  • соответствие вещания собственной программной концепции вещания телеканала телевизионной организации;
  • наибольший объем собственного производства телевизионных программ и передач и времени вещания.

Предпочтение будет отдано телерадиоорганизации, представившей документы с наилучшими конкурсными предложениями.

При предоставлении равных заявок, предпочтение будет отдаваться участнику, пожелавшему осуществлять на безвозмездной основе прокат национальной аудиовизуальной продукции, произведенной в рамках государственного заказа, о чем участник сообщает в своей заявке.

С текстом Положения о порядке проведения конкурса на право вещания телеканалов и радиоканалов  частных телевизионных и радио-организаций  в Социальном пакете цифрового наземного вещания в КыргызскойРеспублике можно ознакомиться на сайте Министерства культуры, информации и туризма КР по адресу: http://minculture.gov.kg

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (0312)  66-03-32\

С текстом Положения о порядке проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

Окшош посттор