Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Инструмент SoundCite позволяет добавлять аудио к текстовым материалам

Инструмент SoundCite позволяет добавлять аудио к текстовым материалам

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Обновленная версия инновационного инструмента для добавления аудиоклипов к текстам позволяет работать с MP3-файлами и делает инструмент доступным для мобильных устройств.

SoundCite, проект Лаборатории Найтов приNorthwestern University, существует уже в течение года. Этот сервис дает пользователям возможность добавлять аудио к своим историям. Добавленные аудио не звучат отдельно, а сопровождают текст, помещая истории в определенный контекст и привнося эмоциональный настрой.

Для использования SoundCite не требуется никаких специальных навыков. Добавление клипов проходит в три этапа: нужно найти ссылку на аудио, которым вы хотите сопроводить текст, установить начало и конец клипа, а после этого ввести в специальное окно часть текста, которую будет сопровождать аудио. Система создаст код для вставки для размещения непосредственно в вашем тексте (обучающий материал по использованию этого инструмента можно найти здесь).

SoundCite – это проект на основе открытого кода, так что пользователи могут влиять на его будущее развитие, что они и делают. The New York Times и Al Jazeera уже опубликовали истории, использующие настроенную версию SoundCite, которая отличается от оригинальной тем, что: 1) дает возможность воспроизводить аудио, не загруженные на SoundCloud, и 2) делает SoundCite доступным с мобильных устройств.

Теперь эти обновления доступны для всех пользователей:

Загрузка собственных аудиофайлов

Сейчас SoundCite работает с клипами, созданными на основе любого MP3-файла. Для работы с файлом необходимо знать его URL.

Поддержка мобильной версии

Ранее доступный только для компьютеров, SoundCite теперь будет работать на iPhone, iPad и других устройствах iOS (Apple). Для получения лучшего результата на мобильных устройствах SoundCite рекомендует использовать MP3-файлы (а не файлы SoundCloud). SoundCite предупреждает о ненадежности системы SoundCloud SDK для поиска клипов в аудиопотоках.

Исходный код SoundCite размещен на GitHub, и пользователей приглашают внести свой вклад в проект, а также сообщать об ошибках и принимать участие в обсуждении. Вы также можете рассказать о своих мыслях по поводу модернизации этого инструмента, отправив имейл на адрес Knight Lab.

Примеры историй, при создании которых использовался SoundCite, можно увидеть здесь.

По материалам Knight Lab.

Изображение под лицензией CC выложено на Flickr пользователем el patojo.

источник: http://ijnet.org/ru/stories/283003

Окшош посттор