Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Идет прием в «Школу русского языка для журналистов, пишущих и вещающих на русском языке»

Идет прием в «Школу русского языка для журналистов, пишущих и вещающих на русском языке»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

«МКР-Медиа» из России приглашает коллег, журналистов зарубежных русскоязычных СМИ принять участие в «Школе русского языка для журналистов, пишущих и вещающих на русском языке».

Популяризация, сохранение и развитие русского языка как культурной основы межнационального общения и профессионального инструмента коммуникации – цель образовательного проекта.

Занятия ведут профессора и доценты ведущих вузов, журналисты и руководители СМИ. Занятия проходят на собственной производственной базе «МКР-Медиа» (Российская Федерация, г. Омск, ул. Омская, 215).

В программе обучения:

– (теоретическая часть) лекционные курсы по актуальным проблемам современной журналистики, языковой практике современных масс-медиа, общим и частным вопросам функционирования текстов СМИ;

– (практическая часть) эффективные практикумы по русскому языку и деловому общению, обзоры электронных ресурсовдля журналистов, стажировка на справочно-информационном портале (http://www.oshibok-net.ru), мастер-классы по работе с современными журналистскими текстами.

Стоимость обучения без проживания (с обедом) – 6500 рублей; стоимость обучения с проживанием в одноместном номере с завтраком – 17500 рублей, в двухместном номере с завтраком – 11100 рублей, в одноместном номере с завтраком и обедом – 18750 рублей, в двухместном номере с завтраком и обедом – 12500 рублей, в  одноместном номере с завтраком, обедом и ужином – 19950 рублей.

Размещение и питание (завтрак и обед) участниковорганизует принимающая сторона, оплата гостинцы и питания,  проезд до Омска и обратно – за счет заинтересованной стороны.

Занятия будут проходить в течение недели: 7-13-ноября 2016 года.

В свободное от обучения время слушателям будет предложена культурная программа. Омск – «театральная столица», Омский областной музей располагает собранием живописи – от «старых голландцев» до советского авангарда, омский хоккейный клуб «Авангард» – одна из лучших команд КХЛ.

По окончании обучения выдаются фирменные сертификаты на основе установленного в РФ образца о повышении квалификации в объеме до 72 часов.

Отбор участников осуществляется на основании заявлений, которые принимаются по адресу: misurov@mkrmedia.ru, а также непосредственно по специально выделенному адресу: omsk-school@yandex.ru.

Руководитель Школы Русского языка– профессор Николай Николаевич Мисюров, помощник руководителя, координатор – Земфира Ахунова.

Контактный телефон: +7(3812) 40-66-40, +79040730833.

Окшош посттор