Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Dream: Тендер на производство теле радио передач

Dream: Тендер на производство теле радио передач

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Институт развития молодежи приглашает заинтересованные организации к участию в тендере для производства телерадио передач, посвященных межкультурному и межрелигиозному диалогу на национальном и региональном уровне предупреждение радикальных взглядов.

Институт развития молодежи одна из лидирующих молодежных организаций в Кыргызстане, действующих с ноября 2010 года. Ее приоритетными направлениями являются расширение участия молодых людей в процессах принятия решений, повышение потециала  молодежи и удовлетворение нужд и потребностей молодежи в сотрудничестве с государственными и международными организациями.

Институт развития молодежи реализует проект DREAM в тесном сотрудничестве и партнерстве с ЕС, DVV International, Youth of Osh, CRISP.

Главной целью проекта является создание возможностей для молодежи и молодежных сообществ для межкультурного и межрелигиозного общественного диалога на национальном и региональном уровнях с использованием устойчивых платформ, для вовлечения и укрепления потенциала молодежи в предупреждении радикальных и эктремистских взглядов.

В рамках проекта необходимо производство серии телевизионных и радиопрограмм, посвященных повышению потенциала молодежи для развития общественного диалога по предупреждению радикализма и экстремизма в Кыргызской Республике, направленных на исполнение решений государственной концепции о религиозной политики в КР.

Более детальная информация по проекту по этой ссылке, http://dr.kg/ru/projects/dream

Ожидаемый результат: теле и радиопродукт должен быть доступный с учетом потребностей и языка молодежного сообщества; оригинальный и содержательный; призывающий граждан к конструктивному диалогу.

По проекту планируется снять 13 телепередач по 30 минут каждая и 26 радиопрограмм по 15 минут каждая. Продукт должен быть на кыргызском и русском языках. Заявку можно подавать по отдельности на каждый медиапродукт или объединив производство телерадиопередач.

Требования:

– Исполнители проекта должны иметь не менее пяти лет опыта в производстве информационно-аналитических телерадиопрограмм с участием молодежи (в заявке просим предоставить две-три работы, можно ссылки на YouTube);

– Исполнители проекта должны оригинально и творчески подойти к исполнению проектных задач с использованием новых мультимедийных форматов;

– Исполнители должны иметь опыт в продвижении своей медиапродукции в социальных сетях и глобальной сети;

– Исполнители должны с уважением и пониманием относится к чужой точки зрения, быть дипломатичным и гибким в производстве телерадиопередач;

– Свободно говорить и писать на русском и кыргызском языках;

– Исполнители должны уметь делать качественный продукт в сжатых условиях;

Исполнители должны иметь опыт работы в координации большего количества людей и сбора информации из различных источников, а также уметь работать в различных сообществах.

Сценарии будущих телерадиопередач в обязательном порядке будут проходить утверждение консультантом проекта по медиа вопросам и Наблюдательным комитетом проекта DREAM. .

Институт развития молодежи окажет содействие в участии экспертов в будущих телерадиопередач.

Исполнители обязаны взять на себя вопросы, связанные с размещением в эфире телерадиопрограмм с учетом вещания на Чуйскую, Таласскую, Нарынскую и Иссык-Кульскую области. Также будут обязаны разместить утвержденную медиапродукцию на своих платформах в социальной сети и на YouTube.

В заявке должна быть четко прописана концепция будущих телерадиопередач; детальный бюджет с приемлемыми расценками, с описанием всех возможных расходов; резюме членов команды.

Важно: не финансируется покупка оборудования; оплата эфирного времени; экспертные услуги; аренда помещения; услуги по оформлению студий.

Крайний срок подачи заявок до 17 часов дня 20 октября 2017 года. Официальный ответ по заявкам будет дан всем заявителям с 30 октября по 3 ноября.

Заявки в запечатанном виде виде должны быть высланы или занесены в офис Института развития молодежи в Бишкеке по адресу: ул. Фрунзе, 402, (пересечение с улицей Исанова, ориентир офис редакции газеты “СуперKG”) либо по электронной почте: aizhan.rysmendeeva-bonova@dr.kg;

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста свяжитесь с менеджером проекта Ажара Касмалиева  по email: ajara.kasmalieva@dr.kg

Окшош посттор