Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Директор Департамента информации и массовых коммуникаций Б.Норузбаева: Одна из главных задач на сегодня – создать условия для развития СМИ

Директор Департамента информации и массовых коммуникаций Б.Норузбаева: Одна из главных задач на сегодня – создать условия для развития СМИ

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Бактыгуль Норузбаева, назначенная директором нового Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана, обещает, что в своей работе будет уделять внимание актуальным вопросам развития всего информационного поля Кыргызстана, инфраструктуре государственных СМИ в регионах. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства Марлен Соляной.

18 сентября Бактыгуль Норузбаева была представлена коллективу Министерства культуры, информации и туризма.

«Возглавлять Департамент информации и массовых коммуникаций это честь для меня. В своей работе я буду уделять большое внимание актуальным вопросам развития всего информационного поля Кыргызстана, инфраструктуре государственных СМИ в регионах», – сказала она.

Б.Норузбаева отметила, что Кыргызстан является единственной страной в Центральной Азии, где свобода слова одно из наибольших достижений. «Наша задача, конечно, в полной мере обеспечивать ее на должном уровне в законодательном порядке. Там где есть свобода слова, есть демократия, есть поступательное развитие государства и общества. Наш департамент призван решить ряд задач, одной из главных на сегодняшний день является создание благоприятных условий для развития средств массовой информации, обеспечение республики национальным аудиовизуальным продуктом и конечно осуществление перехода на цифровое телерадиовещание.

“CA-news”

Окшош посттор