Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Тренинг IWPR

Представительство Института по освещению войны и мира (IWPR) в Кыргызской Республике приглашает журналистов и студентов принять участие в тренинге «Международные стандарты журналистики», который состоится  15 октября 2014 года.Тренинг проводится в рамках проекта «Усиление потенциала преодоления разногласий – снижение напряженности в Центральной Азии», финансируемого Министерством иностранных дел Норвегии.

Тренинг предполагает рассмотрение следующих вопросов:

  • Критерии создания новостей и методические рекомендации ведущих мировых СМИ. Принцип «перевернутой пирамиды» в международных новостях. Об эффективной структуре новости.
  • Принципы репортажа на примерах ведущей прессы:  подача событий с точки зрения беспристрастности, объективности и оперативности.
  • Интервью: жанровые разновидности и приемы создания.
  • Искусство формулировать и задавать  вопросы. Типология интервью (портретное, аналитическое, информационное). Работа с источниками с учетом рекомендаций мировых СМИ.

Для участия в тренинге необходимо отправить свое резюме и обоснование участия в семинаре (100-150 слов) на электронную почту:meerim@iwpr.netдо 13 октября 2014 г.

Время проведение тренинга: 15 октября, с 13-00  до 17-00.

Место проведения: г. Бишкек, бизнес-центр «Россия»

Данный тренинг не предусматривает возмещение транспортных и других расходов участников.

За более подробной информацией вы можете обращаться по телефону: 961927 или по электронной почтеmeerim@iwpr.net.

Окшош посттор