Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Летняя медиа академия Центральной Азии

Июнь-Июль 2012 года
По окончании: Сертификат о прохождении курса
Место проведения: Онлайн, Центральная Азия
Участники: Заинтересованные лица должны быть гражданами стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан), проживание в Центральной Азии не является обязательным условием
Язык преподавания: Русский
Регистрация:  Для регистрации заявки на участие, отправьте CV и мотивационное письмо Ларисе Балановской на адрес larisa.balanovskaya@tol.org
Еженедельное расписание онлайн консультаций (с помощью Google + Hangouts):
Каждый понедельник
Время онлайн консультаций будет подтверждено дополнительно
Примечание: Принимая во внимание то, что из-за разницы часовых поясов, не все студенты смогут подключаться к обсуждению в определенное время, сессии будут  записываться. Эти записи будут доступны для обучающихся студентов на протяжении всего курса.

Перед тем, как зарегистрироваться на участие в курсе, необходима ваша готовность пройти все обучающие модули курса, выполнить все письменные задания, а также принять участие в онлайн дискуссиях.

Информация о Летней Медиа Академии Центральной Азии

ЦЕЛИ
Целью академии является обучение участников основным навыкам журналистики, представление новых тенденций и технологий онлайн-журналистики и социальных медиа. Академия позволит участникам учиться в свободное время и получать практические навыки путем написания статей и блогов, при участии международных тренеров и редакторов. Академия придерживается принципа «открытых дверей», который позволяет участникам, независимо от возраста, национальности и места проживания, проходить обучение на курсе.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН
Учебный план академии состоит из двух частей: Первая часть включает в себя 10 онлайн-курсов, которые необходимо пройти в течение месяца.

Список курсов:

Основные профессиональные навыки журналиста
Определение новости: Как создать новостной блок
Язык изображений (фотожурналистика)
Пять шагов к мультимедиа: искусство рассказать историю

Интернет журналистика
Как писать для сети
Технические навыки
Дата-журналистика
Мобильная журналистика
Социальные медиа и как вовлечь аудиторию

Специализированные курсы
Освещение проблем меньшинств
Религия и СМИ

Вторая часть академии посвящена практическому применению полученных знаний. Каждый участники должен написать две статьи по темам, согласованным с ведущим тренером и редакторами TOL, и четыре блог-поста для блог-сети Центральной Азии Neweurasia(www.neweurasia.net), поддерживаемой TOL. Лучшие статьи и блог посты будут публиковаться на обоих сайтах с международной аудиторией.

ТРЕБОВАНИЯ
Как и в обычных учебных заведениях, студенты Медиа Академии должны будут выполнить следующие требования:
• регулярно и активно участвовать в онлайн-дискуссиях;
• завершить все модули онлайн-курса в течение первого месяца академии, а также
• написать две статьи и четыре блога-поста в течение второго месяца;

ОБУЧАЮЩАЯ ПЛАТФОРМА
Онлайн-курс будет проходить на различных онлайн платформах. Информация о платформах и регистрация будет отправлена участникам, прошедшим отбор. Студенты курса должны иметь доступ к Интернету (через компьютер или 3G-смартфон).

ОКОНЧАНИЕ КУРСА ОБУЧЕНИЯ
Участники, успешно прошедшие курс, награждаются сертификатами ТОL. Лучшим студентам оплачивается обучение на международных курсах, организуемых TOL в Праге и предоставляется возможность стать внештатными корреспондентами по Центральной Азии для интернет-журнала TOL (www.tol.org).

Окшош посттор