Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Кызыктуу жана пайдалуу

Руководство по безопасности журналистов в сети Facebook

Руководство по безопасности журналистов в сети Facebook

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Европейский центр журналистики (EJC) совместно с Facebook JournalismProject объявил на этой неделе о запуске руководства для журналистов по безопасности Facebook Safety for Journalists.

Как известно, Facebook стал важным инструментом поиска информации и ее источников, просмотра и обмена новостями. Поэтому для журналистов становится все более важным ориентироваться в этой сети. Но, как и в любой социальной сети, использование Facebook сопряжено со своими рисками.

Поскольку журналисты зависят от Интернета, который позволяет им отслеживать новые истории, сохранять данные, обмениваться информацией и общаться с ее источниками, все большую важность приобретают вопросы цифровой безопасности.

В выпущенном в 2015 году докладе ЮНЕСКО перечислено 12 цифровых угроз для журналистики, включая наблюдение за отдельными людьми и тотальную слежку, онлайн-запугивание, охоту за данными и многое другое. В этом же докладе говорится, что 54% из 167 опрошенных журналистов не проходили обучение цифровой безопасности.

Желая исправить эту ситуацию, выпущено руководство, посвященное таким темам, как установка параметров конфиденциальностидвухфакторная аутентификация и сообщение о своем местоположении, а также тому, как поступать в случаях агрессивного поведения и появления оскорбительных комментариев в профилях и на страницах.

Руководство включает в себя короткие анимационные видео, суммирующие информацию, и обзор лучших тактик решения проблемы безопасности.

Информация будет доступна на нескольких языках, включая французский, немецкий, индонезийский, японский, корейский, португальский, китайский, испанский и арабский.

Другие ресурсы для представителей медиа можно найти на Learno – еще одном сайте, который поддерживает EJC.

Источник ijnet.org

Окшош посттор